政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 陈**
来信时间 2021-05-25
是否公开 公开
信件主题 孩子上学问题
信件内容 我是原秦都区钓台街办西张村人,我们户口都在村里,现在住在世纪大道华宇蓝郡购置的商品房,咨询沣西教育卫体局,他们说世纪大道是秦都管辖,可以咨询秦都教育局,要么就只能在西张一小学上学,西张一小学由于太远了,真心不方便。所以咨询一下,按照就近入学的原则,华宇蓝郡的学区应该是英才学校,我们可以在英才学校报名吗?
回复内容
受理时间 2021-05-29
回复时间 2021-05-31
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

目前2021年的学区划分还未出台,敬请新的学区划分出台后予以查询,新的学区划分到时候会在媒体上公布,请多关注。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *