本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 翁**
来信时间 2021-08-24
是否公开 公开
信件主题 增加玉泉西路通道渭阳西路的公共交通
信件内容 我是居住在玉泉西路的一名居民,玉泉西路目前有好几个大型小区(华泰世纪华苑、壹品峰景、荣成西苑、光明城、秦都花苑、玉泉苑,目前还有两个正在修建的小区),玉泉西路现在没有通往渭阳西路 、中华路公共交通,但是渭阳西路 、中华路有2所学校(陕科大强华、实验中学),4所医院(咸阳彩虹医院、陕西中医药大学附属医院、二一五医院、陕西中医药大学第二附属医院),由于没有公交车,玉泉西路居民不管是就医还是求学,出行都很不方便,恳请领导为我们玉泉西路的居民出行增添通往渭阳西路中华路的公共交通工具。
回复内容
受理时间
回复时间 2021-08-24
办理部门 政府办公室
办理状态 已办结
办理情况 您好,感谢您浏览秦都区门户网站!就你的留言内容请向咸阳市公共交通集团公司进行咨询,联系电话:33242093。
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *