本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 魏**
来信时间 2021-08-26
是否公开 公开
信件主题 关于给世纪大道沣河桥西头加红绿灯问题
信件内容 尊敬的领导,世纪大道沣河桥西头和沣河河堤路十字路口缺少红绿灯,世纪大道车流量大,行人过马路特别不方便,且特别危险,该区间最东边的红绿灯在沣河森林公园地铁口,西侧红绿灯在金泰丝路花城门口,中间再无红绿灯,因无红绿灯该路口会经常发生车辆剐蹭以及其他事故!建议在沣河桥西头和沣河河堤路十字路口加装红绿灯,方便中医药大学学生、行人以及来往车辆通行!
回复内容
受理时间
回复时间 2021-08-27
办理部门 政府办公室
办理状态 已办结
办理情况 经过与交警部门联系得知:红绿灯的安装由咸阳市公安局交通警察支队根据路段情况实地查看后进行安装,咨询电话:029-33556001。
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *