本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 夏*
来信时间 2021-08-30
是否公开 公开
信件主题 街道办事业编专技岗取得中级职称如何套工资
信件内容 我是马庄街道办的工作人员,事业编,专技岗,从事统计工作十余年,2017年应统计局号召,报考统计师,2019年取得统计师资格证书,现咨询相关工资问题
回复内容
受理时间
回复时间 2021-09-03
办理部门 人力资源和社会保障局
办理状态 已办结
办理情况 现就您的咨询做以下回复:
1、2007年马庄街道办单位设岗时未设置统计师岗位;
2、未通过秦都区人社局进行体制内申报、审批取得职称证书的,按有关规定,不得享受体制内待遇。
综合以上两点,按有关规定,您暂时不能享受相关资格证书对应的工资福利。
感谢您的咨询,谢谢您对我们工作的支持!
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *