本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 宁**
来信时间 2021-09-01
是否公开 公开
信件主题 8年之久,沣水园小区房产证何时能办理?
信件内容 领导您好:我是沣水园2号院业主,2013年9月费全款从甲方:(咸阳市秦都区国有投资公司)购买了房屋,口头回复年底给办理房产证,至今2021年6月23日未曾办理,咨询相关工作人员一无所知,回复此小区行政管理一并已经移交西咸。多次自行联系直到西咸管委会政务大厅后回复:让开发商(咸阳市秦都区国有投资公司)去政务大厅办理首次不动产登记,请领导给与解决!联系开发商工作人员:总是回复在高速上开车不要打电话了!态度恶劣,开发商工作人员反打电话过来质问我,你还想不想在我手上办理房产证了。请领导给与联系回复!
回复内容
受理时间
回复时间 2021-09-06
办理部门 政府办公室
办理状态 已办结
办理情况 你所提到的房产证办理事宜,区国有投资公司正在加快办理。
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *