本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 陈*
来信时间 2021-09-09
是否公开 公开
信件主题 关于秦都区紫裕兰亭小区的若干问题
信件内容 您好,问题如下: 1.该小区开发商在市信访局及相关部门的督促下,承诺在2022年1月1日前为1号楼业主办理房屋产权证,目前进展情况如何。 2.2020年市发改委物价科联合市场监督管理局对该小区物业各收费项目进行了督查,并要求其对不合理电价0.6元每度进行整改备案,如今该物业依然按照0.6元每度收取业主电费。 3.该小区地下车库常年积水,居民楼主体地基长期浸泡,存在巨大安全隐患,业主多次投诉主管部门无果。 以上问题仅是一隅,请各相关职能部门予以处理,给业主一个答复,谢谢!
回复内容
受理时间 2021-09-10
回复时间 2021-09-10
办理部门 住房和城乡建设局
办理状态 已办结
办理情况

针对你提出的问题,我局回复如下:

1.房产证由市住建局办理,秦都区住建局无相关职能;

2.收费不合理请向发改局和市场监督局反映;

3.该小区未在秦都区办理质量安全备案,请向市质监站反映。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *